четверг, 2 декабря 2010 г.

Совет №2 Какой должна быть первая страница курса?

Встречают по одежке, а провожают по уму, так ведь? Поэтому первая страница должна быть красивой, но красота курса не только в дизайне и содержании.
Что разместить на первой странице:
- Название курса - оно должно быть простым, понятным, коротким и запоминающимся.
- Хорошую тематическую картинку - только лучше не клип-арт из офисных продуктов, они создают впечатление разработки на бегу. Картинка должна передавать смысл курса, стать его логотипом по содержанию
- Автора курса - тут стоит написать имя и самые основные регалии. А вот полную информацию лучше представить на отдельной странице или всплывающим окном.
- Слоган или тематическую мотивирующую фразу - Одно, максимум два, предложения, которые заинтересуют слушателя, привлекут к дальнейшему изучению.
- Четкое указание, что делать дальше - переход к слайду инструкциями, к слайду с целями, обязательно нужен призыв к действию.
Теперь небольшой список того, чего делать не стоит и что может испортить первое впечатление:
- Размешать полную информацию об авторе, даже если он действительно очень значительный человек.
- Размещать все грифы, одобрения, утверждения - это можно разместить на странице со сведениями о курсе.
- Писать название ВУЗа или организации, особенно если уже есть логотип в плеере курса, и особенно, если слушатели заходят на обучение с портала этой организации.
- Сразу писать о целях обучения, о содержании - хоть и привлекает внимание сразу (если правильно написано), но для первого экрана курса это может быть лишняя информация.
- Писать инструкцию по использованию курса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий